logo_hawks

Club de Roller Hockey depuis 1996

Nos partenaires

Prochain match - élite

Pas de match de programmé pour l'instant

Dernier résultat - élite

Match de Play-offs - Angers vs Grenoble

Angers Grenoble

Samedi 24 Mai 2014 - 20h00 - Angers - Angers

Classement - élite

PlEquipePtsJV.Vp.N.P.Pp.F.BPBCDiff
1Rethel451815101011385286
2Grenoble431812302101287751
3Angers36181030500877413
4Paris XIII 361811004301306961
5Anglet301890063085796
6Amiens291881063098980
7Villeneuve1918430101096119-23
8Rouen1418400122075135-60
9Aubagne1018220140061113-52
10Toulouse618200160050132-82

Angers aime le Roller Hockey – Episode 3

Angers aime le Roller Hockey – Episode 2

Angers aime le Roller Hockey – Episode 1

MEDAILLES DE LA VILLE D’ANGERS 17-12-2012

Mardi 11 décembre, le maire d’Angers, Frédéric BEATSE, recevait l’ensemble des sportifs angevins médaillés en 2012 à la Salle de sport de la Roseraie.
Les benjamins et les minimes des Hawks étaient présents pour recevoir leur récompense, suite à leurs 2ème et 3ème places acquises lors des Championnats de France 2011/2012.

Laissez nous vos commentaires sur l'article

Champs obligatoires*