logo_hawks

Club de Roller Hockey depuis 1996

Nos partenaires

Prochain match - élite

AngersvsAmiens

Samedi 26 Avril 2014 - 20h00 - Angers

Dernier résultat - élite

Match de Championnat - Rethel vs Angers

Rethel Angers

Samedi 05 Avril 2014 - 20h00 - Rethel - Rethel

Classement - élite

PlEquipePtsJV.Vp.N.P.Pp.F.BPBCDiff
1Rethel421714101011285177
2Grenoble401711302101187444
3Paris XIII 331710004301266759
4Angers3317930500837211
5Anglet301790053083758
6Amiens291781053096942
7Villeneuve191743091095109-14
8Rouen1317400121071130-59
9Aubagne817210140056109-53
10Toulouse617200150047122-75

Angers aime le Roller Hockey – Episode 3

Angers aime le Roller Hockey – Episode 2

Angers aime le Roller Hockey – Episode 1

MEDAILLES DE LA VILLE D’ANGERS 17-12-2012

Mardi 11 décembre, le maire d’Angers, Frédéric BEATSE, recevait l’ensemble des sportifs angevins médaillés en 2012 à la Salle de sport de la Roseraie.
Les benjamins et les minimes des Hawks étaient présents pour recevoir leur récompense, suite à leurs 2ème et 3ème places acquises lors des Championnats de France 2011/2012.

Laissez nous vos commentaires sur l'article

Champs obligatoires*