logo_hawks

Club de Roller Hockey depuis 1996

l'affiche

Nos partenaires

Prochain match - élite

AngersvsAmiens

Samedi 26 Avril 2014 - 20h00 - Angers

Dernier résultat - élite

Match de Championnat - Rethel vs Angers

Rethel Angers

Samedi 05 Avril 2014 - 20h00 - Rethel - Rethel

Classement - élite

PlEquipePtsJV.Vp.N.P.Pp.F.BPBCDiff
1Rethel421714101011285177
2Grenoble401711302101187444
3Paris XIII 331710004301266759
4Angers3317930500837211
5Anglet301790053083758
6Amiens291781053096942
7Villeneuve191743091095109-14
8Rouen1317400121071130-59
9Aubagne817210140056109-53
10Toulouse617200150047122-75

Angers aime le Roller Hockey – Episode 3

Angers aime le Roller Hockey – Episode 2

Angers aime le Roller Hockey – Episode 1

Actualités récentes

COUPE DE FRANCE : FIN DE SAISON EXCITANTE, RENDEZ-VOUS INCONTOURNABLE !19-04-2014

Elite

Coupe de France : Fin de saison excitante, Rendez-vous incontournable ! Les Hawks d’Angers prennent cet après-midi la direction de Grenoble, pour disputer le « Final Four » de la Coupe de France de Roller-Hockey. Les angevins devront se défaire d’Amiens, … lire la suite

Soyez le premier à commenter

L'ENTENTE ANGERS/CHATEAUBRIANT 15-04-2014

Jeunesse

equipechateau-angers-poussinToutes nos félicitations aux poussins qui se sont qualifiés pour la 1/2 finale du Championnat de France. lire la suite

Soyez le premier à commenter

LA SECTION HANDISPORT DES HAWKS PREND FORME08-04-2014

Handisport

Les Hawks disposent des premières luges sur roulettes pour le lancement de leur section handisport. Retour sur la journée du samedi 01 mars, où le projet, avec le soutien d’athlètes handisport du département et de l’association “Les Bouchons de l’Espoir … lire la suite

1 commentaire(s)

RETHEL 11 - 4 ANGERS : LES HAWKS CHUTENT MAIS RESTENT TROISIEMES07-04-2014

Elite

Mis à mal par Rehtel, le leader du championnat, les Hawks s’inclinent 11 à 4 dans les Ardennes,mais conservent leur troisième place du championnat (33 points). Bien partis et même devant après trois minutes sur une supériorité numérique et l’ouverture du … lire la suite

Soyez le premier à commenter

RETHEL-ANGERS : LES HAWKS SEREINS DANS LES ARDENNES03-04-2014

Elite

Rethel – Angers : Les Hawks sereins dans les Ardennes Assurés de jouer les play-off, les Hawks se déplacent chez le leader, Rethel, samedi soir pour le 17° acte de la saison régulière, dans l’espoir de faire chuter une deuxième fois … lire la suite

Soyez le premier à commenter