logo_hawks

Club de Roller Hockey depuis 1996

l'affiche

Nos partenaires

Prochain match - élite

AngersvsAmiens

Samedi 26 Avril 2014 - 20h00 - Angers

Dernier résultat - élite

Match de Championnat - Rethel vs Angers

Rethel Angers

Samedi 05 Avril 2014 - 20h00 - Rethel - Rethel

Classement - élite

PlEquipePtsJV.Vp.N.P.Pp.F.BPBCDiff
1Rethel421714101011285177
2Grenoble401711302101187444
3Paris XIII 331710004301266759
4Angers3317930500837211
5Anglet301790053083758
6Amiens291781053096942
7Villeneuve191743091095109-14
8Rouen1317400121071130-59
9Aubagne817210140056109-53
10Toulouse617200150047122-75

Angers aime le Roller Hockey – Episode 3

Angers aime le Roller Hockey – Episode 2

Angers aime le Roller Hockey – Episode 1

Actualités récentes

WEEK-END DE PLAY OFF à RENNES POUR LA N325-04-2014

N3

N3 – 1/4  de FINALE à RENNES 26/04 – Rennes / Angers 26/04 – Asnières / Tours 27/04 – Asnières / Angers 27/04 – Rennes / Tours 27/04 – Angers / Tours 27/04 – Rennes / Asnières   lire la suite

Soyez le premier à commenter

ELITE : ANGERS/AMIENS SAMEDI à 20h24-04-2014

Elite

ELITEAmiens ou le retour aux choses sérieuses avant de fêter la coupe avec les supporters Les Hawks préparent maintenant la réception d’Amiens, un adversaire qui mérite méfiance et respect  en cette dernière journée de saison régulière où la troisième place … lire la suite

Soyez le premier à commenter

LES HAWKS PARTICIPERONT AUX OLYMPIADES FAMILIALES24-04-2014

DIVERS

Les Hawks participeront aux Olympiades Familiales samedi, à La Roseraie. La maison de quartier Jean Vilar (La Roseraie) lance ses olympiades familiales. Chaque enfant, accompagné d’un parent, aura l’opportunité de se lancer dans des joutes, tout autant intellectuelles que physiques, à … lire la suite

Soyez le premier à commenter

PREPARATION A L'EXAMEN D1/D2 à LA CHAPELLE23-04-2014

DIVERS

Mesdames, Messieurs, Un rappel pour ceux qui n’ont pas encore fait leur choix ! Attention modification des horaires  :  9h00-12h00-14h00-17h30 Le Comité Régional de RH met en place une préparation à l’examen D1/D2 (théorique et pratique ) les 26 (9h00-12h00-14h00-16h30)  et 27 avril … lire la suite

Soyez le premier à commenter

TOURNOI à BASSAN POUR LA PRE-NATIONALE23-04-2014

PRE-NAT

Après avoir fait une très bonne saison, la pré-nationale a marqué un grand coup à Bassan le week-end de Pâques. Avec un effectif réduit à 5 joueurs et 1 gardien les Hawks sont partis dans le sud pour leur premier … lire la suite

1 commentaire(s)