logo_hawks

Club de Roller Hockey depuis 1996

l'affiche

Nos partenaires

Prochain match - élite

Pas de match de programmé pour l'instant

Dernier résultat - élite

Match de Play-offs - Angers vs Grenoble

Angers Grenoble

Samedi 24 Mai 2014 - 20h00 - Angers - Angers

Classement - élite

PlEquipePtsJV.Vp.N.P.Pp.F.BPBCDiff
1Rethel451815101011385286
2Grenoble431812302101287751
3Angers36181030500877413
4Paris XIII 361811004301306961
5Anglet301890063085796
6Amiens291881063098980
7Villeneuve1918430101096119-23
8Rouen1418400122075135-60
9Aubagne1018220140061113-52
10Toulouse618200160050132-82

Anniversaires

Caroline Bellotte fête ses 17 ans.
Caroline_Bellotte
Samuel Agrapart fête ses 23 ans.

Angers aime le Roller Hockey – Episode 3

Angers aime le Roller Hockey – Episode 2

Angers aime le Roller Hockey – Episode 1

Actualités récentes

MERCAT'HAWKS : GUILLAUME BASTIEN DE RETOUR A CAEN29-07-2014

Elite

Arrivé à Angers à la dernière intersaison en provenance de Caen, Guillaume Bastien a pris la décision de repartir dans son club d’origine. Le solide duo défensif constitué par Guillaume et Vincent Charbonneau n’aura donc duré q’une seule saison du côté de Debussy. Discret mais … lire la suite

Soyez le premier à commenter

MERCAT'HAWKS : KARL GABILLET RETROUVE ANGERS !28-07-2014

Elite

Karl Gabillet, 28 ans, est un attaquant des Hawks d’Angers. (Photo : Capture DartfishTv) Cadre de l’équipe de France et  multiple champion de France et d’Europe avec Rethel, Karl Gabillet revient poursuivre sa carrière chez les Hawks d’Angers. Le tourangeau de … lire la suite

Soyez le premier à commenter

MERCAT'HAWKS - BENJAMIN BIRELOZE22-07-2014

Elite

BIRELOZE SITE2013-2014, où le “Ciao l’artiste” de Benjamin Bireloze Benjamin Bireloze quitte le navire angevin, après deux saisons de loyaux services au sein de la bande de Kilian Hauray. Souvent fragilisé par les blessures cette saison et en conséquence buteur moins prolifique … lire la suite

Soyez le premier à commenter

MERCAT'HAWKS - AU REVOIR, "ROCKET"21-07-2014

Elite

William Richard, le doyen du vestiaire angevin, quitte les Hawks. Arrivé à l’été 2012, ce multiple champion de France avec Rethel a su apporter une grande sérénité et stabilité aux lignes défensives angevines ces deux dernières années. Intelligent dans le … lire la suite

Soyez le premier à commenter

ADIEU RHAF !16-07-2014

DIVERS

Après cinq ans de bons et loyaux services, le site français du roller hockey a “slappé” son dernier article ce lundi 14 juillet.   http://www.rollerhockeyandfun.info/editos/3058-nous-sommes-venus-vous-voir.html lire la suite

Soyez le premier à commenter