logo_hawks

Club de Roller Hockey depuis 1996

l'affiche

Nos partenaires

Prochain match - élite

Pas de match de programmé pour l'instant

Dernier résultat - élite

Match de Play-offs - Angers vs Grenoble

Angers Grenoble

Samedi 24 Mai 2014 - 20h00 - Angers - Angers

Classement - élite

PlEquipePtsJV.Vp.N.P.Pp.F.BPBCDiff
1Rethel451815101011385286
2Grenoble431812302101287751
3Angers36181030500877413
4Paris XIII 361811004301306961
5Anglet301890063085796
6Amiens291881063098980
7Villeneuve1918430101096119-23
8Rouen1418400122075135-60
9Aubagne1018220140061113-52
10Toulouse618200160050132-82

Angers aime le Roller Hockey – Episode 3

Angers aime le Roller Hockey – Episode 2

Angers aime le Roller Hockey – Episode 1

Actualités récentes

MERCATHAWKS : LE POINT SUR LES ROOKIES29-08-2014

Elite

Rappel pour ceux qui auraient besoin d’une définition. On définit par cet l’anglicisme un sportif “débutant” au haut niveau, chez les amateurs ou les professionnels. Chez les Hawks, nous restons bien évidemment dans le registre du haut niveau, et non … lire la suite

Soyez le premier à commenter

MERCATHAWKS : BIENVENUE JOHN OSTRE28-08-2014

Elite

Les Hawks tiennent leur deuxième recrue de la saison, avec l’arrivée de John Ostre, désormais officielle. Suite aux départs de William Richard et Guillaume Bastien, il fallait pour les Hawks recruter un solide défenseur et c’est chose faite. Leader défensif de … lire la suite

Soyez le premier à commenter

REPRISE DES ENTRAINEMENTS LUNDI 1er SEPTEMBRE26-08-2014

DIVERS

L’heure de la reprise est arrivée ! Carlos & Gaylord vous attendent à compter du lundi 1er Septembre, vous trouverez ci-dessous le planning (pouvant subir quelques aménagements). LUNDI 18h30-19h30 : FEMINIME 19h30-20h45 : LOISIR HOCKEY 20h45-22h15 : N2 MARDI 18h-19h : GB 19h-20h30 : N3 20h30-22h15 : ELITE MERCREDI 16h-16h45 : … lire la suite

Soyez le premier à commenter

PERMANENCES D'INSCRIPTION26-08-2014

DIVERS

Mercredi 3 septembre de 16 h à 18 h Vendredi 5 septembre de 18 h à 19 h (avant l’AG) Mercredi 10 septembre de 16 h à 18 h Samedi 20 septembre (horaires à définir) Des dossiers seront à votre disposition courant de semaine … lire la suite

Soyez le premier à commenter

MERCATHAWKS : HALLARD TOUJOURS NUMERO 1022-08-2014

Elite

  C. Hallard, 65% de tirs cadrés en 2013-2014 (Crédit : P. Crouzet).   Charly Hallard sera angevin pour une deuxième saison consécutive. Arrivé chez les Hawks à l’été 2013, Charly a réalisé une première saison très honorable, avec 10 buts en 19 … lire la suite

Soyez le premier à commenter